home
news
archiv
aktive
tabellen/spielpläne
verantwortliche
historie
gästebuch
bildergalerien
wir vermieten
partner
 Egebnisse Vereinspokalturnier
 
Sportwoche des SC Freiamt e.V.

 

Vereinspokalturnier der örtlichen Vereine:

 

Ergebnisse:

 

Mittwoch, 28. Juni

 

MV Freiamt- Landjugend 2:0

Tore: 1:0 Michael Streit, 2:0 Frank Grafmüller

Racinggeister - MV Ottoschwanden 1:3

Tore: 0:1 Lothar Herr, 0:2 Tobias Bühler, 0:3 Markus Krayer, 

 1:3 Olaf Pomorin (Elfm.)

Tourismusverein - Förderkreis 0:0

MV Freiamt - Siedlergemeinschaft 2:1

Tore: 1:0, 2:0 Frank Grafmüller, 2:1 Rafael Bilobrk

 

Donnerstag, 29. Juni

 

Landjugend - Tourismusverein 1:0

Tore: 1:0 Paul Ohnemus

Siedlergemeinschaft - Förderkreis 0:1

Tor: 0:1 Siegfried Engler (Elfm.)

Racinggeister - Tischtennis 0:2

Tore: 0:1 Alexander Bühler, 0:2 Daniel Huster

Motorradfreunde - MV Ottoschwanden 2:1

Tore: 1:0 Günter Ziebold, 1:1 Christian Krayer, 2:1 Bernd Schneider

Tourismusverein - Siedlergemeinschaft 1:3

Tore: 0:1 Günter Bosch, 0:2 Dominik Ehret, 1:2 Leif Schmedemann, 1:3 Günter Bosch

 

Freitag, 30. Juni

 

Tischtennis - Motorradfreunde 2:4

Tore: 1:0, 2:0 Gideon Staenke, 2:1 Martin Reinbold, 2:2 Peter Zähringer, 2:3 Thomas Reinbold, 2:4 Jürgen Stückle

Förderkreis - MV Freiamt 0:2

0:1 Philipp Horst, 0:2 Philipp Gerber

Landjugend - Siedlergemeinschaft 0:2

Tore: 0:1 Gerhard Blust, 0:2 Dominik Ehret

 

Samstag, 1. Juli

 

Motorradfreunde - Racinggeister 2:2

Tore: 1:0, 2:0 Jürgen Stückle, 2:1 Martin Kapp, 2:2 Marco Böcherer

Landjugend - Förderkreis 3:0

1:0, 2:0 Marcel Reinbold, 3:0 Florian Bartsch (Elfm.)

Tischtennis - MV Ottoschwanden 3:0

Tore: 1:0 Gideon Staenke, 2:0, 3:0 Fabian Herkert

Tourismusverein - MV Freiamt 7:0

1:0, 3:0, 4:0, 5:0, 6:0, 7:0 Mario Reinbold, 2:0 Harald Schindler

 

Samstag, 1. Juli

SC Freiamt AH - Leverkusen AH 2:2

Tore: Roland Kern (2)

 

Torschützenliste:

 

9 Tore

Mario Reinbold (Tourismusverein)

 

4 Tore

Gideon Staenke

 

3 Tore

Frank Grafmüller (MV Freiamt)

Jürgen Stückle (Motorradfreunde)

Dominik Ehret (Siedlergemeinschaft)

Martin Kapp (Racinggeister)

 

2 Tore

Günter Bosch (Siedlergemeinschaft)

Thomas Reinbold (Motorradfreunde)

Fabian Herkert (Tischtennis)

Marcel Reinbold (Landjugend)

Lothar Herr (MV Ottoschwanden)

Paul Ohnemus (Landjugend)

Daniel Huster (Tischtennis)

Tobias Hepp (Motorradfreunde)

 

1 Tor

Michael Streit (MV Freiamt)

Tobias Bühler (MV Ottoschwanden)

Markus Krayer (MV Ottoschwanden)

Olaf Pomorin (Racinggeister)

Rafael Bilobrk (Siedlergemeinschaft)

Siegfried Engler (Förderkreis)

Alexander Bühler (Tischtennis)

Günter Ziebold (Motorradfreunde)

Bernd Schneider (Motorradfreunde)

Christian Krayer (MV Ottoschwanden)

Leif Schmedemann (Tourismusverein)

Peter Zähringer (Motorradfreunde)

Philipp Horst (MV Freiamt)

Philipp Gerber (MV Freiamt)

Gerhard Blust (Siedlergemeinschaft)

Marco Böcherer (Racinggeister)

Florian Bartsch (Landjugend)

Harald Schindler (Tourismusverein)

Harald Griesbaum (Tourismusverein)

Andreas Hiesinger (Tourismusverein)

Simon Kölblin (Tourismusverein)

Florian Reinbold (Siedlergemeinschaft)

 

Tabelle

 

Gruppe A

 

1. MV Freiamt                        9    6:8

2. Siedlergemeinschaft         6    6:4

3. Landjugend                         6    4:4

4. Tourismusverein                 4    8:4

5. Förderkreis                         4    1:5

 

 Gruppe B

 

1. Motorradfreunde                7    8:5

2. Tischtennis                         6    7:4

3. MV Ottoschwanden           3    4:6

4. Racinggeister                    1    3:7 

 

 

Finalspiele am Sonntag

 

Halbfinale I

MV Freiamt - Tischtennis 0:2

Tore: 0:1 Gideon Staenke, 0:2 Daniel Huster

 

Halbfinale II

Siedlergemeinschaft - Motorradfreunde 0:0 n.Elfm. 3:5

Tore im Elfmeterschießen:

0:1 Thomas Reinbold, 1:1 Mike Vetter, 1:2 Bernd Schneider, 2:2 Andreas Huber, 2:3 Fritz Haas, 3:3 Dominik Ehret,

3:4 Tobias Hepp, 3:5 Jürgen Stückle

 

Spiel um Platz 7

Tourismusverein - Racinggeister 6:2

Tore: 1:0 Harald Griesbaum, 2:0 Mario Reinbold, 2:1 Martin Kapp, 3:1 Andreas Hiesinger,

4:1 Mario Reinbold, 5:1 Simon Kölblin, 5:2 Martin Kapp, 6:2 Mario Reinbold

 

Spiel um Platz 5

Landjugend - MV Ottoschwanden 1:1 n. Elfm. 0:2

Tore: 0:1 Lothar Herr, 1:1 Paul Ohnemus

Tore im Elfmeterschießen: 0:1 Christian Krayer, 0:2 Sascha Bühler

 

Spiel um Platz 3

MV Freiamt - Siedlergemeinschaft 0:2

Tore: Dominik Ehret, 0:2 Florian Reinbold

 

Finale

Tischtennis - Motorradfreunde 0:3

Tore: 0:1, 0:2 Tobias Hepp, 0:3 Jürgen Stückle

 

Klicken zum schliessen

Die Endspielteilnehmer: Tischtennisverein in rot und die Motorradfreunde in weiss. Ganz rechts stehend Schiedsrichter Michael Blust

 

Klicken zum schliessen

Die Motorradfreunde konnten ihren Titel verteidigen. Insgesamt gewannen sie das Turnier der örtlichen Vereine zum dritten mal nacheinander, somit geht der Wanderpokal in den Besitz der Motorradfreunde über.

  

Auftritt der Chearleader Freiamt vor dem Finale

 

 Klicken zum schliessen

Die Chearleader Freiamt begeisterten das Publikum mit ihren Aufführungen vor dem Endspiel

 

 Klicken zum schliessen

Die Chearleader Freiamt bestehen aus:

Tanja Mack, Nadine Gerber, Stefanie Mack, Stefanie Bär, Maria Giesin und Lina Bürgin

 

Endplatzierungen:

 

1. Motorradfreunde

2. Tischtennis

3. Siedlergemeinschaft

4. MV Freiamt

5. MV Ottoschwanden

6. Landjugend

7. Tourismusverein

8. Racinggeister

9. Förderkreis

 

Torschützenkönig:

 

Mario Reinbold mit 9 Toren (Tourismusverein)

 

Fairnesspokal:

 

MV Freiamt

 

Ältester Spieler

 

Manfred Seiter

:: Aktuelles
 Gesamtspielplan der SG Freiamt/Ottoschwanden
Links zu Spielplänen/Tabellen aller SGFO- Teams 2012/2013

 Aktuelles